Майдан расколол общество - социолог

Майдан расколол украинское общество. Такое мнение на пресс-конференции высказал социолог Евгений Копатько, передает корреспондент ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Майдан в очередной раз расколол общество. Если в начале декабря значительная часть общества поддерживала то, что происходило на Майдане, то на конец декабря по опросам Майдан не поддерживали около половины жителей страны, 47% на 49% - такая оценка по стране", - отметил Е.Копатько.

Он также отметил, что критическая масса, которая накапливается в обществе по поводу нерешенных проблем, не находит своего выхода.

Он также отметил, что сегодня в обществе есть запрос на компромисс, который, по мнению социолога, является единственным возможным выходом из этой ситуации.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров