Львовян призвали провести День без телевизора
Социальные специалисты призывают львовян провести "День без телевизора". Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.
В частности, завтра, 20 марта в 12:00 на проспекте Свободы возле Оперного театра состоится акция "День без телевизора", которую проведут сотрудники отдела социальной работы Лычаковского района Львовского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи.
Цель мероприятия - напомнить людям о том, что телевидение в очень большом количестве губительно для физического, психологического здоровья и самочувствия, вместо этого время можно посвятить полезным и интересным делам, в частности, общению с семьей, друзьями и детьми.
"На территории нашего государства чрезвычайно остро встал вопрос телевизионной зависимости. Люди часто не догадываются, но возвращаясь с работы, сразу включают экран телевизора. Об этом стоит сегодня задуматься каждой семье, поскольку ежедневный просмотр, каждый проведенный час, минута у телевизора становится психолого-наркотическим допингом, который может привести к неврозу и глубоким дерпессиям", - отметила Наталья Клапатюк, начальник отдела соцвальнои работы Лычаковского района Львовского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи.







