"Правый сектор" на востоке не будет сдавать оружие
"Правый сектор" не намерен сдавать оружие на востоке Украины. Вместе с тем, использовать его активисты организации обещают только для самозащиты. Соответствующее заявление сделал командир группы "Правый сектор - восток" Андрей Билецкий на пресс-конференции, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com
"Правый сектор" на востоке имеет оружие легально, оружие самозащиты, которое он безусловно сдавать ни в коем случае не будет, потому что у наших оппонентов, у этой пьяной "русской весны" значительно больше оружия. Я хочу выразить позицию "Правого сектора": да, есть много оружия на руках сейчас у людей вообще. Наше оружие само по себе не стреляет", - заявил А.Билецкий.
По словам представителя "Правого сектора", крупнейшая вооруженная банда в Украине - это представители МВД Харькова.
"Больше совершенно не контролируемое вооруженное формирование в Украине - это Министерство внутренних дел Украины. Вот реальная настоящая банда. Харьковская милиция - это на востоке Украины самая вооруженная банда", - отметил А.Билецкий.
Напомним, ранее "Правый сектор" заявил, что намерен воевать до последней капли крови в том случае, если Россия попытается аннексировать восточные регионы Украины.







