ЕБРР ухудшил прогноз падения экономики Украины до 11,5% в 2015 году
5 Ноя, 16:37
Европейский банк реконструкции и развития ухудшил прогноз падения ВВП Украины в 2015 году до 11,5% с 9%, прогнозируемых в июне, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой прогноз банка, опубликованный на сайте ЕБРР.
Кроме того, эксперты ЕБРР ухудшили прогноз падения экономики Украины в 2016 году с 3% до 2%.
"Экономика достигла дна в середине 2015 году, и есть надежда, что объемы производства стабилизируются во второй половине года в условиях местных и региональных рисков, которые остаются существенными", - отмечают аналитики банка.
Напомним, что НБУ в 2016 году прогнозирует рост ВВП Украины на 2,4% при инфляции 12%, правительство также считает, что удастся добиться роста в следующем году более чем на 2%.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







