Из-за "минирования" двух торговых центров в Одессе эвакуировали около 500 человек
Из-за ложного сообщения о заминировании из торговых центров в Одессе были эвакуированы около 500 человек. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Одесской области.
Помещения и прилегающая территория торговых центров "Афина" и "Европа" были обследованы специалистами взрывотехнической службы и кинологами, которые не обнаружили никаких взрывных устройств или взрывоопасных веществ.
Добавим, что для обеспечения безопасности граждан из помещений были эвакуированы около 500 горожан и работников центров.
Следственным отделом Приморского районного отдела милиции города Одессы решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.
Правоохранителями принимаются все необходимые меры по установлению местонахождения злоумышленника.
Как сообщал УНН, неизвестные проинформировали о том, что торговые центры "Афина" и "Европа", что в Одессе, заминированы.







