Граждане не должны бояться милиционеров - Хельсинский союз
Граждане не должны бояться милиционеров, а сотрудничать, и в этом суть эксперимента. Об этом во время пресс-конференции сказал председатель правления Украинской Хельсинской группы по правам человека Евгений Захаров, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Мы с Егором не влияем на процесс отбора кандидатур и их выдвижение. Мы структурируем. По каждому кандидату мы собираем информацию и устроим экспертное обсуждение, чтобы была озвучена абсолютно вся информация.
Мы привлечем всех людей, имеющих информацию о кандидатах. Единственное, что нас ускоряет - это сроки, в которые эта работа должна быть проведена. Это открытая работа, но мы не вмешиваемся в работу отдела кадров МВД.
Это не охота на ведьм и не попытка всех разогнать и назначить комиссаров. Мы не можем допустить потерю системы и неконтролируемости. Милиция сегодня находится в переломном периоде и нужна стратегия и время", - сказал он.
Он также добавил, что эта работа направлена на укрепление доверия к милиции.







