В Хмельницкой области задержали двух разбойниц, которые напали на одинокую пенсионерку

 В течение нескольких часов работники Теофипольского райотдела милиции установили и задержали женский криминальный дуэт, члены которого с ножом напали на беззащитную пенсионерку и силой отобрали у нее деньги. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ОСО УМВД в Хмельницкой области.

На Теофипольщине жертвой дерзкого разбойного нападения стала одинокая 68-летняя пенсионерка. На рассвете, около пяти часов утра, двое неизвестных в масках, открыв форточку, проникли в дом и потребовали у хозяйки деньги. Чтобы напугать жертву, разбойники приставили ей к шее нож. Когда же старушка стала защищаться, порезали ей руки, после чего нападавшие буквально обыскали бедную старушку. Найдя под одеждой около 800 гривен, злоумышленники забрали деньги и скрылись с места преступления через заранее открытую входную дверь.

Утром бабушка обратилась за помощью в Теофипольский райотдел милиции. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа, и уже через несколько часов разбойников задержали по "горячим следам". Ими оказались... две местные барышни. Придя домой к одной из них, правоохранители попали на застолье, организованное на бабушкины деньги. У задержанных были изъяты маски с прорезями, тот же нож и часть похищенных денег, которые уже вернули потерпевшей.

В отношении подозреваемых открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 "Разбой" Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров