Суд начал рассмотрение дела по обвинению российских спецназовцев А.Александрова и Е.Ерофеева

Голосеевский районный суд Киева начал рассмотрение уголовного производства по обвинению, в частности, в вооруженной агрессии против Украины, российских спецназовцев Александра Александрова и Евгения Ерофеева. Об этом сообщил судья Николай Дидык, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com

"Судебное разбирательство... в уголовном производстве считаем открытым", - сообщил судья.

В суд доставили обоих российских ГРУшников А.Александрова и Е.Ерофеева. На заседании также присутствовал консул Российской Федерации в Украине Алексей Грубый.

Как сообщал УНН, военнослужащих ГРУ ГШ РФ Александра Александрова и Евгения Ерофеева задержали 16 мая 2015 г. в зоне проведения АТО в районе Счастья (Луганская обл.). 19 мая украинские следователи объявили задержанным подозрение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 258-3 УК Украины, за участие в террористической деятельности "ЛНР".

Также военная прокуратура объявила новые подозрения арестованным Евгению Ерофееву и Александру Александрову, в частности по статье 437 УК (вооруженная агрессия против Украины). Главный военный прокурор Анатолий Матиос сообщал, что государственный обвинитель будет просить максимальную санкцию против двух обвиняемых российских военных.

Напомним, глава президентского Совета по правам человека РФ Михаил Федотов считает возможным обмен россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева на украинскую летчицу Надежду Савченко, которую в РФ обвиняют в причастности к гибели российских журналистов на Донбассе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров