За прошедшую неделю отремонтировали и отправили в зону АТО 245 единиц вооружения - Минобороны

За прошедшую неделю ремонтно-восстановительные бригады ВСУ отремонтировали и отправили в зону АТО 245 единиц вооружения и военной техники. Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины Алексей Чернобай, передает корреспондент УНН.

"За прошедшую неделю ремонтно-восстановительные бригады ВСУ вернули для выполнения боевых задач в район проведения АТО 245 единиц вооружения и военной техники. С начала проведения АТО развернутая система технического обеспечения Вооруженных Сил Украины позволила восстановить уже 32 729 единиц вооружения и военной техники, при этом более 30 тыс. единиц восстановили силами и средствами воинских частей Вооруженных Сил Украины", - отметил А.Чернобай.

Кроме того, по государственному оборонному заказу на 2015 год в подразделения Вооруженных Сил Украины поступило 1 711 единиц образцов вооружения и военной техники, более 400 тыс. единиц ракет и боеприпасов. Заключили 99 контрактов на общую сумму 4 млрд 884 млн грн.

Как сообщал УНН, с начала года в Вооруженные Силы Украины поставили более 400 тыс. ракет и боеприпасов и более 1 640 образцов вооружения и военной техники.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров