СЦКК и ВСУ помогли восстановить 15 школ и 8 детсадов в Луганской области - Минобороны

Подразделения гражданско-военного сотрудничества Вооруженных сил Украины продолжают оказывать помощь гражданскому населению Донбасса, в частности в Луганской области восстановлены 15 школ и 8 детсадов, почти восстановлено газоснабжение между Трехизбенкой и Крымским. Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины Алексей Чорнобай, передает корреспондент УНН.

"В Луганской области подразделениями гражданско-военного сотрудничества в сотрудничестве с ВС Украины восстановлены 15 школ и 8 детсадов, проводятся восстановления линий газо- и электроснабжения. На 80% восстановлена линию газоснабжения между Трехизбенкой и селом Крымское", - сообщил А.Чорнобай.

Также ВС Украины оказывают помощь органам местного самоуправления в ремонте и восстановлении электросетей: сейчас идет работа в районе Новотошковки и Крымчкого. Продолжаются ремонтные работы в Сватово, где недавно произошел пожар на складах с боеприпасами.

Как сообщал УНН, председатель Кировоградской ОГА Сергей Кузьменко 9 ноября заявил, что Кировоградская область отвечает за восстановление трех объектов в Сватово Луганской области.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров