В ГФС стартовало тестирование профессиональных и личных качеств налоговиков

 Глава Государственной фискальной службы Роман Насиров во вторник представил тестирование профессиональных и личных качеств работников ведомства, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com

По словам главы ГФС Р.Насирова, основной целью программы является обновление службы, повышение эффективности ее работы.

"Основная цель программы, которая была внедрена по инициативе руководителя ГФС, обновить службу, повысить эффективность ее работы. Для чего очень важно, чтобы работники ГФС владели высокой степенью благонадежности и профессионализма", - сказал Р.Насиров.

По его словам, методику тестирования разработал консорциум независимых НR-экспертов.

"Тестирование работников началось 9 ноября и продлится до конца года", - сказал он.

Добавим, проходит тестирование по трем основным блокам: тест на благонадежность; программа опроса по личностным качествам; тесты, с помощью которых планируется оценивание профессиональных навыков, необходимых в работе, в зависимости от уровня занимаемой должности.

При этом Р.Насиров напомнил, что для исполнения решения Кабмина до конца года произойдет сокращение штата ГФС на 30%, то есть должны уволить почти 17 тыс. работников ведомства.

"ГФС проходит глобальное обновление. Для исполнения решения Кабмина до конца года предстоит сокращение ГФС на 30%, это примерно 17 тыс. работников ГФС. Мы отберем только самых профессиональных и самых честных сотрудников, этого требует от нас правительство, этого требует общество", - сказал он.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров