Пешеходным переходом в Станице Луганской воспользовались уже около 20 тыс. человек

За две недели пешеходным переходом в Станице Луганской воспользовались около 20 тыс. человек. Об этом сообщил председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Луганской ВГА.

Пешеходный пункт пропуска в пгт. Станица Луганская продолжает свою работу в обычном режиме. На сегодняшний день для поддержания режима прекращения огня и обеспечения безопасности гражданского населения привлечены представители нескольких международных организаций (ОБСЕ, Красный Крест и т.д.).

"По состоянию на 10 ноября указанным дорожным коридором воспользовались около 20 тысяч человек (из которых более 60% граждане, перешедшие из оккупированной территории на территорию, подконтрольную украинской власти). Каждый день им пользуется от 1700-1800 человек. Учитывая значительное количество посетителей и холодное время года, руководством областной военно-гражданской администрации совместно с ГУ ГосЧС в Луганской области на месте расположения КПВВ организован пункт обогрева", - сообщил Г.Тука.

Из Станицы Луганской люди имеют возможность выехать по трем направлениям: Кременная - Станица Луганская; Беловодск - Станица Луганская; Счастье - Станица Луганская. Движение автобусов привязано к режиму работы КПВВ.

"Значительное количество посетителей КПВВ, которые заходят с оккупированной территории, несмотря на то, что областная ВГА совместно с правоохранительными органами проводила широкую информационную кампанию, из-за "стены" кремлевской пропаганды не осведомлены о том, что для перехода нужно соответствующим образом оформленное разрешение. В результате некоторые граждане, которых не пропустили через пункт пропуска, осуществляют попытки пересечения линии разграничения вне его - и как следствие становятся жертвами "растяжек", установленных террористами. С целью предотвращения таких случаев на КПВВ дежурит сотрудник районной ВГА, который оказывает помощь в оформлении заявки на получение разрешения-пропуска через Интернет", - подчеркнул руководитель Луганской ВГА.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров