В квартире в Донецкой области нашли два трупа

Правоохранители обнаружили в одной из квартир в городе Николаевка трупы 79-летней женщины и ее 56-летнего сына. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГУ ЧС Украины в Донецкой области.

В полицию поступило сообщение от жителей многоэтажки. Люди сообщили, что из одной из квартир на втором этаже чувствуется трупный запах.

Правоохранители в одной из комнат квартиры обнаружили труп 79-летней хозяйки квартиры, а в коридоре - труп ее 56-летнего сына. Также при осмотре помещения правоохранители обнаружили открытые газовые вентили. Тела направили для проведения судебно-медицинской экспертизы.

"При осмотре места происшествия установлено, что замок входной двери не имеет следов взлома. Деньги и драгоценности похищены не были, порядок в квартире не нарушен. В одной из комнат на полу валялось большое количество пустых бутылок из-под водки. Соседи объяснили, что погибший мужчина злоупотреблял спиртными напитками. В состоянии алкогольного опьянения вел себя агрессивно и часто конфликтовал с матерью", - сказано в сообщении.

Было установлено, что смерть женщины наступила в результате удушения - механической асфиксии. На теле сына следов насильственной смерти не обнаружено, экспертиза по установлению причины смерти мужчины продолжается. Смерть обоих наступила более чем за неделю до их обнаружения.

Правоохранители рассматривают различные версии произошедшего. По данному факту проводится досудебное расследование по ч.1 ст.115 "Умышленное убийство" УК Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров