Прокуратура возобновила дело о хищениях во время строительства "Арены Львов"

Прокуратура Львовской области возобновила дело о хищении бюджетных средств, выделенных на проектирование и строительство стадиона "Арена Львов", передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Предварительно досудебным расследованием было установлено, что из государственного бюджета необоснованно перечислено одной из немецких фирм 1 млн 32 тыс. евро за экспертизу проектной документации по строительству стадиона на ул. Стрыйская - Кольцевая дорога во Львове, заказчиком которой, согласно договору, выступило Львовское коммунальное предприятие "Дирекция по строительству стадиона в г. Львов".

В прокуратуре области изучили материалы уголовного производства и выяснили, что досудебное расследование проведено неполно и не выяснены фактические обстоятельства. Предварительное уголовное производство открыто еще в мае 2014 года, закрыло следственное управление ГУ МВД Украины во Львовской области. Первый заместитель прокурора области незаконное постановление о закрытии уголовного производства отменил. Кроме того, создана группа из процессуальных руководителей. Состояние досудебного расследования было заслушано на совещании в управлении надзора за соблюдением законов в уголовном производстве, по результатми которого наданы указания на проведение первоочередных следственных действий.

Напомним, прокуратура Львова объявила о подозрении чиновнику, связанному со строительством "Арены Львов".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров