"Минера" ​​столичного вокзала и аэропорта задержали в Одессе

В Одессе задержали мужчину, который "заминировал" железнодорожный вокзал и аэропорт "Борисполь" в Киеве. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГУ ЧП в Одесской области.

Так, 8 ноября в течение 10 минут по спецлинии "102" дважды звонил неизвестный и анонимно сообщал о заминировании стратегических объектов в столице. Указанные сообщения поступали от человека с одного и того же номера мобильного оператора.
Сведения о происшествии были внесены в Единый реестр досудебных расследований. Также помещения и прилегающую территорию аэро- и железнодорожного вокзалов обследовали специалисты взрывотехнической службы. В результате никаких взрывных устройств или взрывоопасных веществ не обнаружили.

В течение нескольких часов инспекторы полиции задержали ранее судимого неработающего жителя одного из райцентров Одесской области, от которого поступили ложные показания относительно совершенного.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 и ч.2 ст.259 УК Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности).

Мужчине сообщили о подозрении в совершении указанного правонарушения. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.

Досудебное расследование продолжается.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров