США и союзники нанесли 31 авиаудар по позициям "ИГ" в Сирии и Ираке

Возглавляемая США коалиция государств, борющихся против группировки "Исламское государство", нанесла еще 31 авиаудар по позициям "ИГ" в Сирии и Ираке, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на Reuters.

Так, по информации американских военных, в понедельник коалиция нанесла 15 ударов по позициям "ИГ" в Сирии, уничтожив боевую группу с помощью бомбардировщика, истребителя, самолета-штурмовика и беспилотника.

Указано также, что удары были направлены прежде всего на места с энергоресурсами "ИГ". Шесть ударов нанесли по нефте- и газоперерабатывающим заводам и насосным станциям. Возле Аль Хоул и Аль Хасеке ударами уничтожили автомобиль с взрывчаткой, 22 боевые позиции, минометную позицию и противовоздушные артиллерийские единицы.

Также коалиция нанесла 16 ударов по позициям "ИГ" в Ираке, при этом использовав бомбардировщик, истребитель и штурмовик.

Бомбардировку провели по Синджаре, где семь ударов уничтожили 30 боевых позиций "ИГ", легкие пулеметы и пост управления и командования.

Как сообщал УНН, 3 ноября премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что Великобритания не будет бомбить позиции "ИГ".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров