В киевской городской больнице №3 открыли обновленное отделение гемодиализа - КГГА

Мэр Киева Виталий Кличко сегодня осмотрел обновленное отделение гемодиализа в больнице №3. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе КГГА.

"Мы находимся в центре гемодиализа, где получают лечение люди с почечной недостаточностью. Год назад эта проблема стояла очень остро. Мы нашли средства, чтобы закрыть долги и найти лекарство. И очень хорошо, что сегодня мы открываем 14 новых гемодиализных мест. Мы получили 14 новых аппаратов в качестве донорской помощи. Эти аппараты будут обслуживать тех людей, которые постоянно нуждаются в медицинской помощи и чья жизнь зависит от своевременного медобслуживания и качественных медпрепаратов", - отметил В.Кличко.

Мэр рассказал, что диализная служба Киева состоит из 5 отделений в разных больницах. В них лечатся более 550 больных.

"Сегодня около 550 человек с почечной недостаточностью нуждаются в постоянном медобслуживании. И я рад, что современные аппараты теперь есть в Киеве, они будут предоставлять качественный сервис больным. Наша задача - чтобы такое же современное оборудование было во всех больницах города Киева", - подчеркнул В.Кличко.

Летом в центре гемодиализа в больнице №3 началось оборудование палат в диализные залы и были размещены 14 гемодиализных мест за счет благотворительной помощи. Сейчас общее количество мест для гемодиализа в центре составляет 44 (было 30). Введены в эксплуатацию 14 современных аппаратов "искусственная" почка. Кроме того, есть 60 коек для почечных больных. Лечение методом гемодиализа получают почти 240 больных. Лечение осуществляется в 4 смены круглосуточно. Ежегодно здесь проводят более 20 тысяч сеансов гемодиализа.

Напомним, как сообщал УНН, КГГА нашло нового качественного поставщика для лечения гемодиализом.

В частности, по словам заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Михаила Радуцкого, в больницы города Киева для пациентов, получающих лечение методом гемодиализа, будет поставлен новый импортный раствор одного из мировых производителей - компании "B.Braun".

Также напомним, ранее в Гослекслужбе Украины подтвердили сертификацию качества диализных растворов столичных поставщиков.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров