В Генштабе ВСУ разъяснили, почему боевики увеличили количество обстрелов на Донбассе

Боевики значительно увеличили количество обстрелов украинских позиций с целью отвлечения внимания от процесса перемещения скрытой военной техники. Об этом в комментарии ПрессОрг http://pressorg24.com сообщил спикер Генерального штаба Украины Владислав Селезнев.

"Увеличение количества обстрелов в Донбассе мы связываем с тем, что террористы пытаются отвлечь внимание международного сообщества, представителей ОБСЕ, от фактов перемещения техники. Выясняется, что боевики пытаются скрыть отдельные образцы вооружения и военной техники, которую они должны отвести", - сообщил В.Селезнев.

По его словам, под прикрытием обстрелов террористы осуществляют скрытое перемещение вооружения и военной техники.

"Мы располагаем информацией от украинской разведки о том, что боевики прячут оружие в промышленной зоне города Донецка. Мы располагаем информацией, в каких районах боевики спрятали танки", - рассказал представитель Генштаба.

Он добавил, что о фактах перемещения запрещенной техники боевиков, которая должна быть отведена проинформировали представителей миссии ОБСЕ для принятия мер реагирования.

"Что касается Гольмы (поселок Гольмовский Донецкой области неподалеку от Горловки - ред.), террористы там скрыли два танка. Это сектор "С". Техника в этом районе должна была быть отведена еще 20 октября. Дело в том, что боевики не пускают наблюдателей ОБСЕ на все площадки для отведенного вооружения", - пояснил В.Селезнев.

Как сообщал УНН, за прошедшие сутки боевики 51 раз открывали провокационный огонь по нашим позициям, 4 раза вели прицельный огонь по украинским позициям.

Ранее сообщалось, что по данным пресс-центра АТО, в районе шахты Калинина, что в Донецке, обнаружена колонна из 20 танков, еще 4 танка террористы пытались замаскировать вблизи своих позиций в районе Марьинки.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров