Решение по поводу тарифов должно иметь расчет, а не эмоцию - А.Яценюк

Решение по поводу тарифов должно соответствовать расчетам, а не желанию заработать рейтинг. Об этом сказал Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на КМУ.

"Решение по тарифам должно иметь расчет, а не эмоцию и желание заработать полпроцента политического рейтинга", - подчеркнул А.Яценюк в парламенте во время рассмотрения депутатского законопроекта по поводу снижения ренты на добычу газа №2835.

По словам Премьера, речь идет не о ренте - речь идет об уровне тарифов.

"Все были бы заинтересованы, чтобы газ был вовсе бесплатным. Нет его бесплатного. Он стоит в Европе 250 долларов. Не 500, как по российскому газовому контракту, а 250, как мы его покупаем. Хотелось бы, чтобы и бензин вдвое дешевле был рыночных цен в мире. Хотелось бы, чтобы и колбаса была бесплатная, и чтобы водку даром раздавали. Нет такого", - сказал А.Яценюк.

А.Яценюк обратился к народным депутатам коалиции с призывом "снизить градус агрессии, провести соответствующие политические и экономические консультации".

"После этого в четверг - на предмете компромисса найти окончательное решение - для народа Украины и для украинского государства".

Отмечается, парламент перенес рассмотрение законопроекта №2835 на 12 ноября.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров