Кабмин, партии и эксперты 11 ноября проведут консультации по законопроекту о ренте газа - В.Гройсман

Завтра Кабмин, партии и эксперты проведут консультации по законопроекту о ренте газа. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

"Тяжелый, но достаточно производительный день, непростой... К большому сожалению, сегодня не удалось большинством голосов принять решение об уменьшении ренты на газ, но считаю, что нашли компромиссное решение относительно рассмотрения этого вопроса. И завтра, я убежден в том, что должны состояться серьезные консультации правительства с политическими партиями, с экспертами для того, чтобы закон об уменьшении ренты на газ в четверг был окончательно принят и отвечал двум критериям. Первое - это реальное удешевление газа для людей, а вторая позиция - чтобы он не подыгрывал на этом достаточно сложном вопросе олигархическим кланам, которые занимаются газом", - отметил он.

Напомним, сегодня Верховная Рада отправила законопроект относительно ренты газа на повторное второе чтение. Его поставили на голосование в четверг. Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк предложил провести консультации по вопросу ренты на газ.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров