А.Матиос рассказал, кто расследует покушение на В.Шокина

Расследование покушения на генпрокурора Виктора Шокина проводит Следственное управление Службы безопасности Украины. Об этом главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сказал в эфире "Громадського ТВ", передает ПрессОрг http://pressorg24.com

"Непосредственно расследование дела проводит Следственное управление СБУ, процессуальное руководство осуществляет другое подразделение ГПУ, не военная прокуратура, рассказать о состоянии следствия, об обстоятельствах и о полученных данных на сегодняшний день я не имею права и не владею всеми объемами информации, поскольку не осуществляю процессуальное руководство и никакого разрешения на ознакомление с обстоятельствами дела я не получал", сообщил А.Матиос.

Говоря об обстоятельствах совершения преступления, А.Матиос отметил, что единственным неверным фактом, который он назвал были закрытые шторы.

"Единственным фактором, который я ошибочно сказал - это то, что окна были закрыты ролетами и шторами, то есть окна были открыты", - подтвердил А.Матиос.

Как сообщал УНН, во вторник, 3 ноября, главный военный прокурор Анатолий Матиос заявлял, что снайпер, стрелявший в Генпрокурора вечером 2 ноября вероятно использовал тепловизор.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров