Более 7 тыс. человек подали заявки в КОРД - А.Аваков

Более 7000 человек подали заявки в Корпус оперативно-внезапного действия. Из них конкурсный отбор пройдут от 600 до 800 человек. В то же время из органов внутренних дел уволены 47 тыс. сотрудников. В течение ближайших дней могут быть уволены еще 19 тыс. работников. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу МВД.

По словам главы МВД, сейчас идет аттестация всех кандидатов, которые подали заявку на вступление в спецподразделения КОРД. На конкурс были приглашены бойцы добровольческих батальонов МВД, спецподразделений МВД "Сокол", "Грифон", а также бывшие сотрудники расформированного спецподразделения "Беркут". В то же время наиболее одиозные из них не будут допущены к процессу аттестации.

"Это вопрос баланса, о котором мы говорили. То есть мы уволили одиозных. Уволены уже 47 тыс. человек. И скорее всего, с 5 по 10 ноября, в момент перехода, еще до аттестации, ряды поредеют еще на 19 тыс. человек", - подчеркнул Арсен Аваков.

Он также сообщил, что сейчас на 1200 мест в спецподразделении полиции КОРД подали свои заявки 7200 претендентов.

"Откровенно говоря, я думаю, что мы наберем из них человек 600-800", - отметил глава МВД.

Напомним, исполняющий обязанности заместителя главы Национальной полиции Украины Алексей Руденко отмечал, что претенденты на службу в спецподразделении КОРД будут проходить "детектор лжи".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров