Заблаговременно предупрежденные 20 "беркутовцев" сбежали из Украины в прошлом году - А.Матиос

В начале августа прошлого года за один день из Украины выехали 20 "беркутовцев". Об этом в эфире "Громадського.ТБ" заявил главный военный прокурор, заместитель генерального прокурора Анатолий Матиос, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

"В начале августа прошлого года группой процессуальных руководителей и достаточно патриотичных чрезвычайно профессиональных работников СБУ была подготовлена ​​феноменальная операция по задержанию 20 на тот момен действующих, проходивших службу в органах МВД, работников Беркута. Но, однако, при весьма странных обстоятельствах, перед проведением операции по их задержанию, а это должна была быть масштабная операция, именно не в Киеве, чтобы не вызвать бунта и спонтанного противостояния и стрельбы именно в столице, все эти беркутовцы в один день покинули пределы Украины", - заявил А.Матиос.

По его убеждению, беркутовцы или получили команду, или были предупреждены.

"Об этой операции знало немного людей - оперативная группа СБУ, технические подразделения - наружное наблюдение и частично подразделение "Альфа", процессуальные руководители, первый отдел управления, и первые руководители ГПУ - Ярема и Аваков", - сообщил А.Матиос.

Напомним, в октябре задержан экс-командир "Беркута" по подозрению в преступлениях времен Майдана.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров