В Киеве зарегистрированы около 2 тыс. сообщений о правонарушениях - МВД

Начиная с первого тура выборов, МВД зарегистрировано около 2 тыс. сообщений о правонарушениях. Об этом во время брифинга сообщил в.и.о.начальника Главного управления Национальной полиции Украины в Киеве, генерал полиции третьего ранга Александр Терещук, передает корреспондент УНН.

"На сегодняшний день мы зарегистрировали 1 тысячу 714 сообщений об административных правонарушениях и преступлениях. Это первый тур. Если смотреть на второй тур, то на сегодня зарегистрировано более 100 сообщений, административных и уголовных, о нарушении действующего законодательства", - сообщил А.Терещук.

Как сообщал УНН, оперативное следствие МВД с привлечением к ответственности виновных в подкупе избирателей в Черновцах и начало расследования по фактам массового подкупа избирателей в Днепропетровске должны стать серьезным предупреждением для субъектов избирательного процесса, которые планируют осуществление уголовных преступлений.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров