В Киеве злоумышленники продавали наркотики на территории школ
Прокуратура совместно с правоохранителями разоблачила группу лиц, которые распространяли амфетамин на территории школ и развлекательных заведений столицы. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.
Наркобизнес организовал 52-летний киевлянин, который в собственном доме устроил нарколабораторию, где изготовлял особо опасное психотропное вещество - амфетамин.
Его союзницей оказалась 23-летняя женщина, которая в вечернее время распространяла наркотики возле учебных и развлекательных заведений.
Указанным лицам сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.307 УК Украины.
Сейчас по ходатайству прокуратуры района подозреваемым избраны меры пресечения. Так, на время досудебного расследования организатор наркобизнеса будет находиться под стражей, а его сообщница - под домашним арестом.
Досудебное следствие продолжается.







