В МИД пока нет информации о украинцах, пострадавших во время паники на площади Республики в Париже
Представитель Департамента консульской службы МИД Украины Евгений Игнатовский сообщил, что украинское внешнеполитическое ведомство пока не располагает информацией о украинцах, пострадавших во время паники в Париже, которая была спровоцирована взрывом петарды на площади Республики. Об этом он сообщил в комментарии ПрессОрг http://pressorg24.com
"Пока такого рода информации от нашей дипломатического учреждения не поступало. Пока официально это не подтверждается (информация, что во время паники, которая была спровоцирована взрывом петарды, в давке могли пострадать украинцы - ред.) ", - отметил он.
В МИД также отметили, что посольство Украины во Франции проверяет информацию о пострадавших граждан Украины.
Напомним, в воскресенье вечером во втором округе Парижа на площади Республики возникла паника, люди массово покидали площадь.
Люди собрались на площади, чтобы почтить память погибших в последних терактах. В этот монет начались звуки взрывов и парижане в пьянке начали покидать площадь, возникла давка. О пострадавших в давке не сообщается.
Французские издания сообщают, что тревога была ложной и панику вызвал звук от взрыва петарды.
В то же время российские СМИ сообщают о заложниках в ресторане. Французские и западные СМИ эту информацию не подтверждают.







