"Минера" ​​жилых домов в Киеве осудили почти к 5 годам

Приговором Шевченковского райсуда Киева 35-летнего киевлянина приговорили к 4,6 годам заключения. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева.

Установлено, что 2 сентября 2015 года человек позвонил с телефонного автомата на линию "102" и сообщил, что два жилых дома на улице Воровского заминированы. Часом позже он уже с собственного мобильного телефона, снова позвонил в милицию и сообщил о "заминировании" еще двух домов на той же улице.

Никаких взрывоопасных устройств или предметов обнаружено не было.

Правоохранители установили личность злоумышленника и задержали его. Добавим, что в одном из "заминированных" зданий мужчина ранее проживал.

По данному факту открыли уголовное производство по ч.2 ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан) УК Украины.

Суд учел то, что злоумышленник уже был ранее приговорен к условному наказанию за совершение аналогичного преступления, и осудил "минера" ​​до 4,6 лет заключения.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров