С начала года на счета Минобороны поступило почти 7 млн грн благотворительных взносов
В рамках акции "Поддержи украинскую армию" на счета Минобороны с начала 2015 года поступило более 6 млн 720 тыс. грн. Об этом сказал на брифинге пресс-секретарь Министерства обороны Украины, подполковник Алексей Чернобай, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com
"Более 160 млн грн поступило на счета Минобороны в рамках акции "Поддержи Украинскую армию", из них более 6 млн 720 тыс. грн поступило в 2015 году. Из общей суммы более 145 млн грн было потрачено на материально-техническое обеспечение, а остальные - на медицинское обеспечение ВСУ. С помощью звонков на единый мобильный номер 565 на поддержку украинской армии перечислили 1 млн 343 тыс. грн", - отметил А.Чернобай.
Кроме того, по его словам, с начала внедрения системы электронных государственных закупок подписали 189 договоров и акцептовали предложений по 79 электронным тендерам. Таким образом путем конкурентных торгов Минобороны удалось сэкономить около 177 млн грн.
Как сообщал УНН, по информации Министерства обороны украинское правительство выделило из госбюджета военнослужащим 3 млрд 343,5 млн гривен в рамках выплат денежных наград на 2015 год.







