Экс-директора Львовского бронетанкового завода будут судить за присвоение госсредств

Бывшего директора государственного предприятия "Львовский бронетанковый завод" будут судить за присвоение госсредств. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Западного региона Украины.

"Военная прокуратура Западного региона Украины завершила досудебное расследование в уголовном производстве по обвинению бывшего директора ГП "Львовский бронетанковый заво " в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины", - говорится в сообщении.

Обвинительный акт в данном уголовном производстве направлен в суд для рассмотрения по существу.

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, бывший директор Львовского бронетанкового завода подозревается в присвоении 2 млн грн. Указанные средства были выделены государством на ремонт бронетанковой техники, которая в дальнейшем должна была быть направлена ​​в зону проведения антитеррористической операции на Востоке Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров