Президент обратился в Кабмин относительно создания мемориала Героям Небесной Сотни
Президент Украины Петр Порошенко обратился в Кабинет Министров Украины относительно создания мемориала Героям Небесной Сотни и музея Революции достоинства. Об этом во время брифинга сообщил заместитель главы Администрации Президента Ростислав Павленко, передает корреспондент УНН.
"Президент сообщил..., что обратился в кабинет министров Украины с тем, чтобы был создан мемориал памяти Героям Небесной Сотни и музей Революции достоинства", - Р.Павленко.
Он также добавил, что соответствующие меры были предусмотрены указом Президента, который был издан в феврале.
"Президент выразил надежду, что музей и мемориал в центре Киева достойно отметят нашу революцию и будут способствовать тому, чтобы надлежащая память о героях продолжалась и люди имели возможность их почтить", - отметил Р.Павленко.
По его словам, сейчас по инициативе семей Героев Небесной Сотни и волонтеров при поддержке АП происходит обустройство территории, на которой обустроят памятный крест.
"Просим понимания относительно некоторых технических вопросов. Но ожидаем, что в ближайшее время эта территория будет обустроена", - добавил он.







