НБУ сегодня снова проведет аукцион по продаже 50 млн долл.

Сегодня Национальный банк Украины вновь проведет аукцион по продаже банкам валюты с заявленным объемом в 50 млн. долл. Об этом в ответе на запрос ПрессОрг http://pressorg24.com сообщила пресс-секретарь блока НБУ по монетарной политике и открытым рынкам Елена Снежко.

"Подтверждаем информацию о том, что Национальный банк Украины в среду объявил аукцион по продаже банкам валюты с заявленным объемом в 50 млн долл. Как и в предыдущий рабочий день", - говорится в сообщении.

Напомним, 17 ноября Нацбанк провел аукцион по продаже инвалюты для сглаживания чрезмерных колебаний курса гривны, говорится на его сайте. На продажу была выставлена ​​валюта объемом до 50 млн долларов США, но из-за низкого спроса со стороны уполномоченных банков объем удовлетворенных заявок составил 5 млн долларов США. Курс отсечения заявок составил 23,6 гривен за доллар США.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров