Следователи ГПУ не нашли подтверждения участия снайперов РФ в расстрелах на Майдане

Следователи ГПУ не нашли подтверждения участия снайперов РФ в расстрелах на Майдане. Об этом сообщил начальник управления специальных расследований Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк на брифинге по результатам расследования массовых убийств протестующих в феврале 2014 года, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Об участии снайперов из Российской Федерации пока нет подтверждения, но эта версия также проверяется", - сообщил С.Горбатюк.

Он также добавил, что следствие отрабатывает несколько версий о том, кто осуществлял выстрелы.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, по словам С.Горбатюка, на расследование преступлений против участников Революции Достоинства следователем Генеральной прокуратуры и Службы безопасности понадобятся годы.

Ранее сообщалось, что Генеральная прокуратура Украины расследует более двух тысяч преступлений времен Майдана. За два года к уголовной ответственности по преступлениям против участников Майдана привлечены 274 человека.

Напомним, что во исполнение поручения Президента Украины Руководство ведомств ГПУ, СБУ и МВД, обнародуют результаты проведенной работы по расследованию преступлений, совершенных против участников Революции Достоинства.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров