В результате подрыва электроопор возникла опасность для снабжения 40% потребителей Херсонской и Николаевской областей - Минэнерго

На сегодняшний день в результате повреждений линий и подстанций в Херсонской области энергосистема вынужденно остановила поставки электричества в двух районах Херсонской области, АР Крым, также возникла опасность для снабжения 40% потребителей Херсонской и Николаевской областей, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

"В результате аварии диспетчеры НЭК Укрэнерго вынуждены были изменить загрузку украинских электростанций, уменьшить нагрузку на атомные станции, и дополнительно загрузить ТЭС, а затем увеличить сжигание дефицитного угля", - заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

Он также добавил, что ремонтные бригады приступили к работе на первых двух линиях, проведены работы по заземлению, чтобы обезопасить людей.

"При условии беспрепятственного и безопасного доступа ремонтного персонала в течение суток работа одной из 4-х линий, которые были повреждены на юге Украины может быть восстановлена. Проводится анализ повреждения других линий", - резюмировал министр.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров