Аэропорт Симферополя и Керченская переправа работают в штатном режиме - МЧС РФ

Оперативные группы ГУ МЧС России в оккупированном Крыму наблюдают за работой социально-значимых объектов во всех городах и районах полуострова и оказывают практическую помощь. Сейчас все объекты жизнеобеспечения полностью обеспечены электроэнергией, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Утверждены графики временного ограничения подачи электроэнергии населенным пунктам, которые будут доведены до ведома до потребителей. Также разработаны графики включения, подвоза и обеспечения питьевой водой населенных пунктов", - говорится в сообщении.

Спасатели в оперативном порядке обеспечивают подвоз автономных источников электроэнергии к объектам жизнеобеспечения, расположенным в отдаленных и труднодоступных районах республики.

С момента отключения электроэнергии (00:19 22 ноября - ред.) событий, связанных с ограничением электроснабжения, не произошло, сообщения о жертвах и пострадавших от населения в службу спасения не поступали.

Жителей и гостей полуострова просят соблюдать правила пожарной безопасности при использовании источников открытого огня (спички, свечи др.). В случае экстренной ситуации необходимо обращаться в службу спасения по телефону 101 (110 с мобильных телефонов).

Ранее сообщалось, 22 ноября заместитель министра топлива и энергетики Крыма Е.Демин заявил, что после прекращения поставок электроэнергии из Украины в Крыму запустят мобильные электростанции и дизельные генераторы.

Важные инфраструктурные и социальные объекты Крыма были подключены к аварийным источникам электроснабжения, которые позволяют частично обеспечить электроэнергией некоторые районы Крыма, в частности, Симферополь.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров