Ю.Тимошенко: речь В.Путина 18 марта - это обыкновенный фашизм

Речь президента В.Путина 18 марта - это обыкновенный фашизм, и ее следовало бы включить в документальный фильм про фашистов. Такое мнение в интервью немецкому изданию "Бильд" выразила Ю.Тимошенко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"У гениального советского кинорежиссера Михаила Ромма был документальный фильм "Обыкновенный фашизм". Фильм правдивый и жесткий. Я думаю, если бы режиссер был жив сегодня, он бы обязательно включил речь Путина от 18 марта в свою картину отдельным фрагментом. Потому что это - фашизм в чистом, дистиллированном виде, тем более опасный, ведь он закамуфлирован словоблудием о "дружбе народов".

То же пренебрежение к другой нации, тот же вызов миру, и болезненная уверенность в своей правоте, дополненная безграничной хамским ложью - это фашистская пропаганда. Большая Ложь.

Когда Путин говорит, что Майдан - это вооруженные до зубов боевики, нацисты и антисемиты, не имеет смысла спорить, этот человек имеет психические проблемы. "Боевики" Майдана - это 20-летние студенты, которые вышли с картонными игрушечными щитами против снайперов. Снайперов, которых прислал, и которыми руководил Путин.

Я думаю, такой речи, как вчерашняя речь Путина, Европа и мир не слышали с 1938 года. Сигнал Западу и Киеву такой: мне на вас наплевать", - сказала Ю.Тимошенко.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, экс-премьер Юлия Тимошенко будет баллотироваться в президенты, это решение окончательное. Об этом она заявила сегодня на заседании фракции соратникам.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров