В Донецке ликвидировали салон по оказанию интимных услуг
В Донецке противоправную деятельность блудилища оперативно обнаружили и пресекли сотрудники сектора борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми Донецкого горуправления милиции. Организатором нелегального бизнеса оказалась 28-летняя жительница Донецка, в прошлом сама работница секс-индустрии. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Донецкой области.
По словам правоохранителей, в течение двух недель оперативники провели отработку данного заведения, задокументировали уголовное преступление и установили подозреваемого. В общем, бордель проработал менее двух месяцев.
Публичный дом находился в Ворошиловском районе г. Донецка. С целью его организации подозреваемая сняла однокомнатную квартиру. "Персонал" женщина наняла с помощью объявлений в газетах и сети интернет следующего характера: " в массажный салон нужны молодые красивые девушки для высокооплачиваемой работы".
"Установлены 4 жительницы Донецкой области в возрасте 20-24 лет, которые откликнулись на объявление и работали в салоне по предоставлению интимных услуг. Как правило, они постоянно находились на "рабочем месте", отлучаясь при необходимости. Все девушки были из малообеспеченных семей, одна из них - сирота", - рассказали в пресс-службе.
В милиции говорят, что хозяйка салона серьезно подошла к созданию клиентской базы, сделав ставку на красоту девушек и отбирая только наиболее симпатичных кандидаток. Фото девушек в стиле ню она выложила на сайтах знакомств, и клиенты не заставили себя ждать.
Строгого тарифа на интим-услуги не было, цена колебалась в районе 600-800 гривен в час. Работницы отдавали хозяйке 60% заработка, что осталось - забирали себе.
По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.302 УК Украины (Создание или содержание мест разврата, а также сводничество для разврата, совершенные с целью наживы). Согласно санкции статьи, фигурантке грозит ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на тот же срок.







