Вопрос деоккупации Крыма необходимо рассматривать на самом высоком уровне -Р.Чубаров

Вопрос о деоккупации Крыма необходимо поднимать на высшем уровне, а также необходимо включить его в круг вопросов Контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины. Это в эфир телеканала "ICTV" предложил народный депутат Украины от БПП Рефат Чубаров, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

По его убеждению, энергетическая блокада Крыма заставит рассматривать вопрос о деоккупации Крыму на высшем международном уровне.

"Если это каким-то образом окажется сейчас невозможно, то необходимо расширить Минскую группу и там рассматривать вопрос о возвращении Крыма", - заявил Р. Чубаров.

Напомним, в ночь с 21 на 22 ноября поставки электроэнергии в Крым с территории Украины были полностью прекращены из-за подрыва опор ЛЭП в Херсонской области.

По словам севастопольцев, прекращение электроснабжения в аннексированном Крыму уже вызвало определенные трудности - размораживаются холодильники в квартирах и продовольственных магазинах, почти не работает интернет-связь, во многих районах в жилых домах исчезает вода. Мобильная связь в городе работает со сбоями.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров