ГПУ приглашает А.Сенченко на допрос по делу расстрелов на Майдане

Генеральная прокуратура Украины намерена допросить экс-нардепа Андрея Сенченко в качестве свидетеля по делу о расстрелов на Майдане в 2014 году. Об этом в эфире ICTV сообщил начальник управления специальных расследований Главного следственного управления Генпрокуратуры Сергей Горбатюк, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

Экс-нардеп Сенченко заявил, что у него есть абсолютно достоверная информация о присутствии снайперов во время расстрелов на Майдане в начале 2014 года.

"Я, конечно, Вас приглашаю буквально завтра-послезавтра, или когда Вы сможете, для того, чтобы допросить Вас и мы проверили эту всю информацию, или же использовать ее во время расследования", - сказал С.Горбатюк, комментируя это заявление.

Сенченко отметил, что в его присутствии 14 февраля (за четыре дня до начала массовых расстрелов) из здания Кабинета Министров выходили снайперы.

"У меня есть абсолютно достоверная информация от одного из тогдашних руководителей внутренних войск, эти люди выходили уже с боевыми патронами, с снайперскими винтовками на позиции на Европейскую площадь с командой стрелять на поражение в случае, если, скажем, прилетит кирпич в шеренгу внутренних войск ", - добавил он.

Напомним, ранее на допрос в Генеральную прокуратуру Украины в качестве свидетеля по делам, связанным с событиями на Майдане в феврале 2014 года, была приглашена экс-министр юстиции Елена Лукаш.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров