Рада отказалась увеличивать финансирование ГУД на 29 млн грн

Верховная Рада отказалась увеличивать финансирование Государственного управления делами на 29 млн грн. Парламентарии в рамках "сигнального" голосования не поддержали соответствующие изменения в бюджет, передает корреспондент УНН.

Законопроектом предусматривалось выделение из госбюджета, в частности 12,7 млн грн на обеспечение деятельности Администрации Президента, 700 тыс. - на изготовление государственных наград и памятных знаков, 1,1 млн - на подготовку кадров, повышение квалификации руководящих работников, специалистов госуправления, 2,1 млн - на сохранение природно-заповедного фонда в национальных природных парках и заповедниках, 11,8 млн - на оказание медицинских услуг медицинскими учреждениями, 500 тыс. - на содействие урегулированию коллективных трудовых споров.

Как сообщал УНН, Государственное управление делами обратилось к Кабинету министров Украины относительно создания национальных природных парков "Залесье", "Белоозерский" и "Синегора" и предусмотрения расходов на их функционирование.

В пресс-службе отметили, что в бюджетном запросе к проекту государственного бюджета на 2016 год Государственное управление делами для создания национальных природных парков учло необходимые расходы, которые составляют около 13 млн гривен. Таким образом, уточнили в ГУД, создание национальных природных парков "Залесье", "Белоозерский" и "Синегора" будет возможным только при условии надлежащего финансирования указанных мероприятий из Государственного бюджета Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров