92 млн грн, выделенные из столичного бюджета на здравоохранение, получил фигурант уголовных дел ООО "Диалсервис" - Громекс

ООО "Диалсервис" в течение 2014-2015 годов выиграло 17 тендеров на общую сумму более 92 млн грн, сообщает УНН со ссылкой на "Бюро общественных экспертиз".

При этом, как отмечает издание, в 2014 году против ООО "Диалсервис" было открыто уголовное производство по факту завышения цен на медицинское оборудование.

"Еще один фигурант - ООО "Диалсервис", которое в течение 2014-2015 гг. получило 69 млн. грн. за медицинские изделия. При этом в течение этого же периода предприятие выиграло 17 тендеров на общую сумму более 92 млн. грн. Относительно ООО "Диалсервис" было открыто уголовное производство в 2014 году. Согласно материалам дела, компания завысила стоимость медицинских изделий и нанесла ущерб одному из коммунальных учреждений здравоохранения в размере 36,9 тыс. грн", - сообщили в "Громекс".

Напомним, ООО "Диалсервис", по данным СМИ, входит в группу "Гамбро". В эту же группу входит ООО "РУМЕД", гемодиализные системы которой, по информации общественной организации, недавно разорвались в столичных больницах, в результате чего пациенты потеряли много крови.

Как сообщали ранее СМИ, украинская "Гамбро" не имеет никакого отношения к шведской "Гамбро", от имени которой продолжает себя позиционировать и продукцию якобы которой продолжает продавать.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров