Объемы выполненных строительных работ в Украине с начала года превысили 40 млрд грн

Объемы выполненных за 10 месяцев в 2015 году строительных работ превысили 40 млрд гривен. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики Украины, сообщает УНН.

За период январь-октябрь 2015 года строители выполнили работы на сумму 40,5 млрд гривен. При этом следует добавить, что объем выполненных в течение октября работ составил более 5,7 млрд гривен.

Следует заметить, что статистические данные подаются без учета временно оккупированной территории АР Крым и части Донецкой и Луганской областей.

Напомним, несмотря на негативные прогнозы экспертов относительно общей экономической ситуации в стране, в сфере жилищного строительства состоялся незначительный спад начале 2015 года, после чего ситуация в области стабилизировалась.

Как сообщал УНН, в том числе крупнейший столичный застройщик ОАО "ХК "Киевгорстрой", который недавно получил награду "Лидер строительной отрасли", ведет работы на более полусотни строительных площадок. В общем, в 2015 году компания планирует сдать в эксплуатацию 27 домов общей жилой площадью более 360 тысяч квадратных метров.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров