Глава Чехии призывает поддержать Украину
Чешская Республика вместе с Европейским Союзом, по мнению президента страны Милоша Земана, должна оказать помощь Украине. Об этом сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на Радио Прага.
"Наша задача поддержать Украину, поэтому я приветствую подписание ассоциированного договора между Украиной и Евросоюзом, которое должно состояться в ближайшее время. Это единственный способ, как Украина может стать равноправным партнером для России", - заявил президент Чешской Республики Милош Земан во время интервью информационному серверу Aktuálně.cz.
Глава чешского государства считает, что Крым, который стал эпицентром украинско-российского спора, в краткосрочной перспективе для Украины потерян.
Милош Земан напомнил об искусственном, исторически обусловленном присоединении Крыма к Украинской территории советским генсеком Никитой Хрущевым и высокой концентрации русскоязычного населения на полуострове.







