Россия усиливает свои наступательные группировки на севере Крыма - пресс-служба СНБО (дополнено)

Россия срочно усиливает свои наступательные группировки на севере Крыма. Об этом сообщили в пресс-службе СНБО, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

"Россия срочно усиливает свои наступательные группировки в Северном Крыму. Так, 24 ноября 2015 г. пять российских военно-транспортных самолетов Ил-76 совершили переброс двух батальонно-тактических групп десантников из состава 98-й воздушной дивизии Воздушно-десантных войск ВС РФ (Иваново) с аэродрома Иваново на аэродром Джанкой", - сообщили в пресс-службе СНБО.

Кроме того, указано, что в районе населенного пункта Калиновка, в 3 км к юго-западу от города Джанкой, начали развертывание 97-го десантно-штурмового полка 7-й горно-штурмовой дивизии (Новороссийск).

"Таким образом, мощный наступательный потенциал российских войск в оккупированном Крыму еще значительно увеличивается за счет наиболее подготовленных подразделений, готовых к штурмовым действиям", - говорится в сообщении.

Напомним, начальник департамента противодействия наркопреступности Нацполиции Илья Кива ранее сообщил, что со стороны оккупированного Крыма зафиксировали подтянутые к административной границе с Херсонской областью российские "Грады" и танки.

Впоследствии в пресс-службе Генштаба ВСУ отметили, что информация о скоплении военной техники РФ на админгранице с Крымом не соответствует действительности.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров