На печать бюллетеней для выборов в Мариуполе и Красноармейске потратили 1 млн 122 тыс грн - ЦИК

На местные выборы в Мариуполе и Красноармейске было потрачено 1 млн 122 тыс. 253 грн. Об этом на брифинге сообщил председатель ЦИК Михаил Охендовский, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com

М.Охендовский заявил, что всего для местных выборов в Мариуполе и Красноармейске напечатали 790 тыс. 850 бюллетеней. Средняя стоимость одного бюллетеня - 1,40 грн. Кроме того, бюллетени имеют гораздо больше уровней защиты, чем на выборах 25 октября.

"Бюллетени для голосования на выборах депутатов городского совета имеют размер 200х400 мм, они светло-желтого цвета. Бюллетени для голосования имеют ультрафиолетовую, термозащиту и голограммы. Для голосования за мэра бюллетени светло-розовые и имеют размер - 200х600 мм", - отметил М.Охендовский.

Также он добавил, что бюллетени по виду очень похожи на предыдущие. Но при этом имеют много различий, в частности их оттенок отличается. Другой будет также дата выборов указанная на бюллетене. Поэтому, по словам председателя ЦИК "их невозможно перепутать".

Отметим, впервые избирательные бюллетени для голосования на местных выборах печатал полиграфкомбинат "Украина".

Как сообщал УНН, Центральная избирательная комиссия утвердила календарный план подготовки и проведения голосования на очередных выборах в Красноармейске и Мариуполе 29 ноября.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров