Развратителя несовершеннолетней взяли под стражу в Сумской области

 В Сумской области взят под стражу развратитель несовершеннолетней, который долгое время скрывался от правосудия. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Сумской области.

Установлено, что подозреваемый, 1953 года рождения, находясь в гражданском браке с женщиной 1961 года рождения, применял угрозы к ее дочери, и в течение 2008 - 2012 годов развращал малолетнюю девочку 1997 года рождения.

После того, как в октябре 2012 года преступные действия мужчины разоблачили, он бежал из страны. Но летом 2015 года правоохранители установили местонахождение злоумышленника.

"Поскольку он находился в соседней стране Беларусь, то прокуратурой собраны все необходимые процессуальные документы для ареста и экстрадиции подозреваемого в Украину", - сказано в сообщении.

Прокуратура Сумского района осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту развращения несовершеннолетней (ч.2 ст.156 УК Украины). Кроме того, мужчине инкриминируются уголовные преступления, предусмотренные ч.1 ст.126 (побои и истязания), ч.3 ст. 53 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом) УК Украины.

Сегодня, 24 ноября, решением Ковпаковского районного суда города Сумы подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров