ВР не позволила работать магазинам беспошлинной торговли на въезде в Украину

Верховная Рада не приняла проект закона о внесении изменений в Налоговый кодекс относительно урегулирования законодательства при создании и функционировании магазинов беспошлинной торговли, передает корреспондент УНН.

За соответствующее решение проголосовали 173 народных депутата при необходимом количестве в 226 голосов.

Законопроектом предлагается создать условия для реализации в магазинах беспошлинной торговли товаров, предназначенных для ввоза на таможенную территорию Украины с целью свободного обращения, в международных пунктах пропуска для авиационного сообщения товаров.

В законопроекте магазинам беспошлинной торговли предоставляется возможность осуществлять продажу товаров гражданам, въезжающим на таможенную территорию Украины через пункты пропуска для воздушного сообщения.

Законопроектом предлагается ввести дополнительные требования по размещению магазинов беспошлинной торговли и условия реализации в них товаров, которые в соответствии с положениями законопроекта должны осуществляться таким образом, чтобы обеспечить осуществление таможенного контроля товаров, ввозимых гражданами для свободного обращения на таможенной территории Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров