Рада упростила процедуру создания индустриальных парков

Верховная Рада упростила процедуру создания и функционирования индустриальных парков и управления ими для привлечения инвестиций в развитие производства в Украине. За соответствующий законопроект проголосовали 266 народных депутатов, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

По словам докладчика по этому вопросу, председателя комитета по вопросам промышленной политики и предпринимательства Виктора Галасюка, законопроект упрощает процессы приобретения статуса участника индустриального парка и выбора управляющей парком компании, а также уточняет требования, предъявляемые к индустриальным паркам.

Депутат также отметил, что создание реально функционирующих индустриальных парков привлечет инвестиции в создание производств на территории Украины.

Отмечается, что в индустриальных парках разрешается осуществлять три вида деятельности: промышленное производство, научно-исследовательская деятельность и деятельность в сфере информации. Также предусматривается возможность выдачи земли в субаренду производственным компаниям без дополнительного согласования с местными органами государственной власти, добавил он.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров