В МИД рассказали, какие темы будет поднимать Украина во время Совета Министров ОБСЕ в Сербии

Основной целью для украинской стороны во время Совета министров иностранных дел ОБСЕ, который состоится в начале декабря в Белграде, будет консолидация международной поддержки для Украины. Об этом в ответ на запрос УНН сообщили в пресс-службе МИД.

Украинское внешнеполитическое ведомство ведет подготовку к Совету министров иностранных дел ОБСЕ, который пройдет 3-4 декабря в сербской столице Белграде.

Так, в МИД сообщили, на что направляются основные усилия украинской стороны.

"Основные усилия будут направлены на использование площадки ОБСЕ для консолидации международной поддержки территориальной целостности Украины, прекращение временной оккупации АР Крым и восстановление мира на Донбассе", - говорится в ответе на запрос за подписью начальника управления по связям со СМИ Е.Ващенко.

При этом в МИД отметили, что "ОБСЕ и ее институты должны играть ключевую роль в мониторинге ситуации на Крымском полуострове и в Донбассе с целью информирования международного сообщества о продолжающихся нарушениях со стороны РФ".

Также согласно документу министр иностранных дел Павел Климкин проведет двустороннюю встречу с председателем ОБСЕ, главой МИД Сербии И.Дачиче.

Также сейчас разрабатываются другие встречи в рамках Совета министров с главами внешнеполитических ведомств других государств-участников ОБСЕ.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров