П.Порошенко договорился с Президентом Еврокомиссии о встрече в Париже 30 ноября

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Президентом Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером и договорился о встрече 30 ноября в Париже во время Международной конференции по вопросам изменения климата "Париж Климат - 2015". Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com передает со ссылкой на официальное интернет-представительство Президента Украины.

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Президентом Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером.

Глава государства проинформировал Президента Еврокомиссии об актуальном развитии ситуации на Донбассе.

Стороны выразили обеспокоенность в связи с ростом количества провокаций со стороны боевиков и призвали к неукоснительному выполнению Минских договоренностей.

Президент Украины отметил важность сохранения солидарности и единства Европейского Союза в вопросе санкций в отношении России до восстановления территориальной целостности Украины, включая Крым.

Президент Еврокомиссии приветствовал принятие ряда законов в сфере борьбы с коррупцией и противодействия дискриминации и выразил надежду на положительную оценку прогресса Украины на пути к безвизовому режиму с ЕС.

Собеседники обсудили углубление экономической интеграции между Украиной и ЕС, в частности в контексте вступления в действие с 1 января 2016 года зоны свободной торговли.

Президент Европейской Комиссии заверил, что для Европейского Союза украинский вопрос неизменно остается одним из приоритетных.

Президенты П.Порошенко и Ж.-К.Юнкер договорились встретиться 30 ноября во Париже во время Международной конференции по вопросам изменения климата "Париж Климат - 2015".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров