Сирия обвинила Турцию в нарушении ее суверенитета

Сирия заявляет, что турецкий истребитель сбил российского штурмовика на ее территории и называет это "возмутительной агрессии против сирийского суверенитета". Об этом пишет SANA со ссылкой на военный источник, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

Как указано в заявлении, которое цитирует СМИ, инцидент несомненно показывает, что турецкие власти поддерживают терроризм и оказывают поддержку террористическим группам, которых сирийская армия начала уничтожать.

"Этот акт агрессии только будет поддерживать наше стремление к войне против террористических организаций при поддержке наших друзей, главным из которых является Россия", - добавил сирийский военный источник.

Напомним, Турция утверждает, что российский бомбардировщик Су-24 нарушил ее воздушное пространство и проигнорировал неоднократные соответствующие предупреждения. Российские власти настаивают, что штурмовик находился в небе над сирийской территорией в момент сбивания. Военные США подтверждают заявление Анкары, что турецкие пилоты 10 раз предупреждали экипаж российского штурмовика перед тем, как его сбить, но никакого ответа не было.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров